Trofeo Mordacchini

La commozione è stata la “REGINA” di questo trofeo.

Ricordare Domenico come PADRE, MARITO, UFFICIALE, IMPRENDITORE ma sopratutto UOMO non è facile.

Pensiamolo col suo “faccione sorridente” qui tra noi.

Luciano A. Canu

 

TROFEO DI TIRO “MEMORIAL CAPITANO DOMENICO MORDACCHINI ALFANI”    
    TSN di Palombara Sabina – 30 Marzo 2019        
                 
CLASSIFICA INDIVIDUALE            
                 
1 Tenente LABELLA Giorgio UNUCI Monterosi 198    
2 Tenente NIGRO Bruno   Ostia 192    
3 Sergente MARRICCHI Evandro   Monterosi 184    
4 Maggiore SACCHI Eva Ris.Sel.   180    
5 Tenente COSTANTINI Marco   Avezzano 177    
6 Tenente FIORE Giuseppe   Teramo 160    
7 Tenente SCHIOPPA Emidio   Teramo 159    
8 I° Capitano ADDARI Antonio   Teramo 148    
9 I° Capitano ROMANAZZI Francesco   Teramo 147    
10 Tenente CERASOLI Filippo   Avezzano 143    
11 Isp.Sup.PdS DI FEDERICO Ennio   Teramo 141    
12 Maggiore D’ANGELO Sergio   Avezzano 123    
13 Agonista DI GENNARO Antonio TSN Palombara   121    
14 Dott.ssa FIORE Nicolina   Teramo 118    
15 Colonnello LETO Claudio   Roma 118    
16 Tenente MARCHIONNI Fabrizio A.M.   114    
17 Gen. C.A. CANU Luciano   Monterosi 108    
18 Agonista MERCATORI Laura TSN Palombara   103    
19 Capitano MANINI Luigi   Ostia 102    
20 STV MASSONE Marco   Ostia 101    
21 S.Tenente SINI Gianlorenzo   Ostia 99    
22 Tenente CARPINETI Gabriele   Avezzano 89    
23 Tenente FERRACUTI Antonio   Monterosi 83    
24 Luogotenente OLIVIERI Egidio   Roma 77    
25 S.Tenente CANU Claudia   Monterosi 69    
26 Tenente COACCIOLI Luigi   Ostia 68    
27 Tenente TADDEI Roberto   Ostia 68    
28 Tenente CONTI Fabrizio   Roma 58    
29 Sergente NANISSI Claudio   Ostia 56    
30 Tenente CECCHI Fabio   Roma 56    
31 Tenente FARAGLIA Lamberto   Monterosi 55    
32 Tenente VENZAGA  Giancarlo   Ostia 45    
33 Maggiore COLETTA Francesco   Monterosi 37    
34 I° Capitano PASQUALI Marco   Roma 30    
35 S.Tenente SALVAGNI Fernando   Ostia 22    
36 Tenente LUSTRI Giancarlo   Avezzano 20    
37 Tenente PALLAVICINI Paolo   Monterosi 13    
                 
CLASSIFICA A SQUADRE            
                 
1   LABELLA     198      
    MARRICCHI     184 392    
2   ROMANAZZI     147      
    FIORE     160 307    
3   SCHIOPPA     159      
    DI FEDERICO     141 300    
4   MANINI     102      
    NIGRO     192 294    
5   ADDARI     148      
    CERASOLI     143 291    
6   CARPINETI     89      
    D’ANGELO     123 212    
7   LUSTRI     20      
    COSTANTINI     177 197    
8   CECCHI     56      
    DI GENNARO     121 177    
9   SINI     99      
    TADDEI     68 167    
10   MASSONE     101      
    NANNISSI     56 157    
11   CANU C.     69      
    FERRACUTI     83 152    
12   CANU L.     108      
    COLETTA     37 145    
13   COACCIOLI     68      
    VENZAGA     45 113    
14   SALVAGNI     22      
    OLIVIERI     77 99